真人龙虎游戏

您当前的位置:首页 > 招生信息 > 招生快讯

2018年真人龙虎游戏中职推优录取名单公示

发布时间:2018-03-06                    浏览次数:
                 来源:

2018年真人龙虎游戏中职推优录取名单公示

序号

报名号

姓名

推荐院校

拟录取专业

1

20015546

巴桑罗布

贵州航天高级技校

计算机网络技术

2

40005752

班敏

黔西县职业技术高级中学

广告设计与制作

3

10004084

曾代菊

贵州省商业学校

空中乘务

4

80002653

曾家仪

凯里市第一职业技术中等专业学

汽车检测与维修技术

5

40004035

陈诚

金沙县第二职业高级中学

电子商务

6

80003614

陈继武

剑河县民族职业技术学校

高速铁路客运乘务

7

20015593

陈科宇

贵州航天高级技校

电气自动化技术

8

20000040

陈林

遵义市红花岗区经济职业技术学校

大数据技术与运用

9

10004563

陈梦莉

贵阳女子职业学校

商务英语(跨境电商)

10

90000974

陈明江

兴仁县职业高级中学

汽车检测与维修技术

11

80002941

陈啟霜

凯里市第一职业技术中等专业学

空中乘务

12

40007690

陈庆梅

毕节地区财贸学校

文秘

13

10014731

陈荣涛

贵阳市人民警察真人龙虎游戏

新能源汽车技术

14

20000019

陈亚丽

遵义市红花岗区经济职业技术学校

会计

15

10008045

陈瑶

开阳县职业高级中学

数控设备应用与维护

16

40005819

陈仔龙

黔西县职业技术高级中学

电子商务

17

40003942

程凯

金沙县第二职业高级中学

软件技术

18

80002912

程一航

凯里市第一职业技术中等专业学

高速铁路客运乘务

19

20015701

杜先润

贵州航天高级技校

会计

20

10007809

方海艳

贵州省物资学校

高速铁路客运乘务

21

20013704

付成垚

遵义技术职业学校

建筑工程技术

22

10004083

付含月

贵州省商业学校

空中乘务

23

40007634

高芳荣

毕节地区财贸学校

文秘

24

40003977

高龙海

金沙县第二职业高级中学

电子商务

25

10007811

高晓琴

贵州省物资学校

高速铁路客运乘务

26

40006533

高正华

大方职业技术高级中学

工业机器人技术

27

10015077

龚洪全

贵阳市人民警察真人龙虎游戏

计算机网络技术

28

80002813

顾红生

凯里市第一职业技术中等专业学

模具设计与制造

29

90000978

何坤波

兴仁县职业高级中学

汽车车身维修技术

30

10013616

何坤霜

贵阳电子职业学校

汽车检测与维修技术

31

10015047

何龙

贵阳市人民警察真人龙虎游戏

计算机网络技术

32

50001628

贺美玉

铜仁市职业技术学校

土木工程检测技术

33

20013729

侯东利

遵义技术职业学校

高速铁路客运乘务

34

20015686

胡昌双

贵州航天高级技校

通信技术(4G方向)

35

80004030

胡阳

天柱县职中普高部

模具设计与制造

36

30003322

黄俊杰

平坝县高级职业中学

机电一体化技术

37

20015743

黄鑫淼

贵州航天高级技校

物联网工程技术

38

40004036

黄义堃

金沙县第二职业高级中学

汽车车身维修技术

39

10004787

黄颖

贵阳女子职业学校

城市轨道交通车辆技术

40

50004257

黄志琴

思南县职业技术学校

旅游管理

41

10003759

简丽

贵州省商业学校

会计

42

80002661

金光祥

凯里市第一职业技术中等专业学

会计

43

80002816

赖小龙

凯里市第一职业技术中等专业学

汽车营销与服务

44

10008027

雷华

开阳县职业高级中学

工程造价

45

40006554

雷伦军

大方职业技术高级中学

建筑工程技术

46

20000067

黎龙鑫

遵义市红花岗区经济职业技术学校

计算机网络技术

47

50004457

李聪聪

思南县职业技术学校

酒店管理

48

40004037

李国民

金沙县第二职业高级中学

汽车车身维修技术

49

30001859

李菊

安顺市职业技术高级中学

高速铁路客运乘务

50

20015607

李梦杰

贵州航天高级技校

建筑工程技术

51

40000525

李倩

纳雍县职业技术高级中学

商务英语(跨境电商)

52

60001521

李洋洋

六盘水民族职业技术学校

广告设计与制作

53

30001846

李玉

安顺市职业技术高级中学

数控技术

54

20015503

林欢

贵州航天高级技校

电子商务技术

55

50005286

刘爱莲

德江县职业技术学校

文秘

56

10008028

刘波旺

开阳县职业高级中学

新能源汽车技术

57

20015727

刘俊

贵州航天高级技校

计算机网络技术

58

40004038

刘龙辉

金沙县第二职业高级中学

汽车车身维修技术

59

10008037

刘威

开阳县职业高级中学

数控技术

60

10008022

刘雯雯

开阳县职业高级中学

广告设计与制作

61

20000212

刘小清

遵义市红花岗区中等职业学校

广告设计与制作

62

80003894

刘有川

天柱县职中普高部

广告设计与制作

63

80002916

龙福兰

凯里市第一职业技术中等专业学

空中乘务

64

80002717

龙竟

凯里市第一职业技术中等专业学

软件技术

65

80004738

龙永建

丹寨县民族职业技术学校

数控技术

66

20015694

卢廷利

贵州航天高级技校

通信技术(4G方向)

67

20015505

陆哲欣

贵州航天高级技校

建筑工程技术

68

10011832

路文静

贵阳市经济贸易中等专业学校

商务英语(跨境电商)

69

20015510

罗德涛

贵州航天高级技校

应用电子技术(无线电)

70

90000977

罗光荣

兴仁县职业高级中学

汽车检测与维修技术

71

20000035

罗敏

遵义市红花岗区经济职业技术学校

文秘

72

20015711

洛桑塔青

贵州航天高级技校

电子商务技术

73

20004480

骆超

正安县职中普高部

数控技术

74

80004730

马凯

丹寨县民族职业技术学校

工业机器人技术

75

80004740

马林辉

丹寨县民族职业技术学校

数控技术

76

20015596

马添翼

贵州航天高级技校

空中乘务

77

20000300

马雯玥

遵义市红花岗区中等职业学校

物联网工程技术

78

20000036

毛丽娜

遵义市红花岗区经济职业技术学校

文秘

79

80002607

毛婷婷

凯里市第一职业技术中等专业学

高速铁路客运乘务

80

20015602

毛志斌

贵州航天高级技校

建筑工程技术

81

20015521

米玛曲珍

贵州航天高级技校

会计

82

80002776

莫测

凯里市第一职业技术中等专业学

高速铁路客运乘务

83

20015545

尼玛卓玛

贵州航天高级技校

计算机网络技术

84

80004566

潘明忠

从江县职中普高部

汽车检测与维修技术

85

20015681

庞珺敖

贵州航天高级技校

通信技术(4G方向)

86

30001840

彭龙琳

安顺市职业技术高级中学

空中乘务

87

40009707

彭漫

金沙县第二职业高级中学

文秘

88

20015506

彭文成

贵州航天高级技校

数控技术

89

10015030

冉贵东

贵阳市人民警察真人龙虎游戏

汽车制造与装配技术

90

10015006

冉树林

贵阳市人民警察真人龙虎游戏

计算机网络技术

91

50007022

任靖波

印江县职业技术学校

汽车制造与装配技术

92

20000023

阮雪梅

遵义市红花岗区经济职业技术学校

大数据技术与运用

93

30002187

上官明丽

安顺市职业技术高级中学

会计

94

50005156

邵应梅

德江县职业技术学校

广告设计与制作

95

10050586

佘佐平

贵阳女子职业学校

酒店管理

96

40007606

沈晓焱

毕节地区财贸学校

高速铁路客运乘务

97

10004795

石梓伶

贵阳女子职业学校

高速铁路客运乘务

98

10013600

宋德军

贵阳电子职业学校

汽车检测与维修技术

99

10003635

唐梅

贵州省商业学校

文秘

100

50007761

唐熊

松桃县职业技术学校

汽车检测与维修技术

101

90000267

陶国进

兴义市职业高级中学

酒店管理

102

20010131

田啟军

仁怀市职中普高部

广告设计与制作

103

50005170

田泉龙

德江县职业技术学校

会计

104

50001482

田思文

铜仁市职业技术学校

空中乘务

105

10018978

田应芬

贵州省物资学校

商务英语(跨境电商)

106

40000285

汪熙

纳雍县职业技术高级中学

广告设计与制作

107

40006555

王大江

大方职业技术高级中学

无人机应用技术

108

20015742

王丁德

贵州航天高级技校

空中乘务

109

80004743

王珏

丹寨县民族职业技术学校

数控技术

110

80002907

王孟成

凯里市第一职业技术中等专业学

无人机应用技术

111

50007760

王永成

松桃县职业技术学校

汽车检测与维修技术

112

80002760

王再凯

凯里市第一职业技术中等专业学

建筑工程技术

113

80002559

王珠鑫

凯里市第一职业技术中等专业学

广告设计与制作

114

10007828

王祖杭

贵州省物资学校

软件技术

115

20004458

韦欢欢

正安县职中普高部

数控技术

116

80004523

韦芯芸

从江县职中普高部

计算机网络技术

117

70005060

韦雪

龙里县中等职业学校

高速铁路客运乘务

118

80002763

文和平

凯里市第一职业技术中等专业学

模具设计与制造

119

40006978

吴建豪

毕节市职业技术高级中学

计算机网络技术

120

50005273

吴江勇

德江县职业技术学校

电气自动化技术

121

10012149

吴亮

贵州省贸易经济学校

计算机网络技术

122

80002918

吴寿娟

凯里市第一职业技术中等专业学

市场营销

123

81602550

吴雨馨

岑巩县中等职业学校

高速铁路客运乘务

124

20015674

夏安邦

贵州航天高级技校

高速铁路客运乘务

125

10019941

夏英杰

贵州省邮电学校

通信技术(4G方向)

126

10011829

肖春梅

贵阳市经济贸易中等专业学校

商务英语(跨境电商)

127

30002041

肖健

安顺市职业技术高级中学

高速铁路客运乘务

128

50007763

谢秀全

松桃县职业技术学校

汽车检测与维修技术

129

20000284

熊平东

遵义市红花岗区中等职业学校

广告设计与制作

130

40009716

熊永松

金沙县第二职业高级中学

计算机网络技术

131

10020143

徐发丽

开阳县职业高级中学

广告设计与制作

132

20015502

徐小龙

贵州航天高级技校

建筑工程技术

133

10019436

徐毅

贵阳女子职业学校

高速铁路客运乘务

134

50007033

严阿飞

印江县职业技术学校

汽车制造与装配技术

135

50007044

严前松

印江县职业技术学校

汽车制造与装配技术

136

20015557

严天雪

贵州航天高级技校

会计

137

10007810

晏江艳

贵州省物资学校

高速铁路客运乘务

138

80002919

杨昌柳

凯里市第一职业技术中等专业学

市场营销

139

40004027

杨超

金沙县第二职业高级中学

汽车车身维修技术

140

20015754

杨代灵

贵州航天高级技校

空中乘务

141

80002838

杨建成

凯里市第一职业技术中等专业学

应用电子技术(无线电)

142

30002383

杨杰

普定县教育培训中心

会计

143

80002669

杨杰

凯里市第一职业技术中等专业学

会计

144

50007512

杨林

玉屏县职业技术学校

市场营销

145

80004776

杨琴

丹寨县民族职业技术学校

商务英语(跨境电商)

146

10018982

杨然飞

贵州省物资学校

汽车制造与装配技术

147

20015504

杨绍银

贵州航天高级技校

通信技术(4G方向)

148

80002659

杨胜强

凯里市第一职业技术中等专业学

汽车检测与维修技术

149

10003424

杨绪芳

贵州省商业学校

高速铁路客运乘务

150

10013722

杨钰莹

贵州省财政学校

会计

151

80002637

杨再琴

凯里市第一职业技术中等专业学

广告设计与制作

152

30001852

杨泽羽

安顺市职业技术高级中学

酒店管理

153

20015515

姚仁丫

贵州航天高级技校

高速铁路客运乘务

154

30003085

叶彩林

镇宁民族师范学校

商务英语(跨境电商)

155

10007873

叶丝丝

贵州省物资学校

空中乘务

156

20015509

易美铭

贵州航天高级技校

电气自动化技术

157

20003082

尹国杰

绥阳县职中普高部

高速铁路客运乘务

158

40004024

游龙超

金沙县第二职业高级中学

广告设计与制作

159

80002658

余晓周

凯里市第一职业技术中等专业学

机电一体化技术

160

80004548

余新明

 

数控技术

161

90000975

张彪

兴仁县职业高级中学

汽车车身维修技术

162

10003762

张丹丹

贵州省商业学校

会计

163

40003907

张东

金沙县第二职业高级中学

应用电子技术(无线电)

164

10004806

张凡

贵阳女子职业学校

高速铁路客运乘务

165

40003962

张青

金沙县第二职业高级中学

无人机应用技术

166

30002181

张天天

安顺市职业技术高级中学

高速铁路客运乘务

167

20000171

张翼

遵义市红花岗区中等职业学校

汽车检测与维修技术

168

20010127

赵应

仁怀市职中普高部

计算机网络技术

169

40003887

郑国露

金沙县第二职业高级中学

模具设计与制造

170

10004566

周娟

贵阳女子职业学校

空中乘务

171

20001613

周万元

遵义市播州区中等职业学校

文秘